Passer aux informations produits
1 de 3

lookmaclaquette

Lot 6 chaussette antidérapantes

Prix habituel €16,99 EUR
Prix habituel €6,73 EUR Prix soldé €16,99 EUR
En vente Épuisé
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.
Couleur
Taille

Les chaussettes antidérapantes sont des chaussettes confortables conçues pour une utilisation en toute sécurité dans des environnements glissants.

Lots de 6 chaussette

Avec une semelle en caoutchouc antidérapante, ces chaussettes vous permettent de rester stable et en sécurité.

Caractéristiques :

  • Semelle en caoutchouc antidérapante pour une adhésion fiable
  • Disponibles 0-5ans avec différentes coloris
  • Conçues pour une utilisation en toute sécurité dans des environnements glissants

Utilisation : Les chaussettes antidérapantes peuvent être portées pour éviter les chutes et les accidents.

Acheminement et retour

Le traitement de votre commande
ainsi que l'expédition du colis de nos usines sont de 3 a 5
jours ouvrables.

Vous disposez d'un droit de rétractation de 14
jours pour les achats en ligne, y compris en période de soldes
. Ce
délai court à compter de la réception de l'article.

Materiaux

C'est quoi le polyester spandex ?Malgré des noms différents, Lycra, spandex et élasthanne désignent en réalité la même matière. Il s'agit d'unefibre synthétique dérivée du polyuréthane, connue pour son incroyable élasticité

Lavage et Utilisation

Lavage en machine à 30°Pour les porter le plus longtemps possible,il est préférable de laver vos paires à basse température. Idéalement la température de lavage doit être de 30°C, voire inférieure. A ces températures, vous éviterez toute usure prématurée des fibres de coton de vos chaussettes.

La chaleur intense d’un endroit confiné associée à des tournoiements violents font du sèche-linge un réel ennemi des fibres de voschaussettes haut de gamme. Ainsi, pour éviter d’agresser vos paires de chaussettes favorites, privilégiez le séchage à plat et à l’air libre. Idéalement à l’extérieur sur un fil à linge.

Afficher tous les détails